О Национальном Превентивном механизме

- по г. Астана:

  1. Бисенгалиев Хуанш Камматович – военный врач, полковник (в отставке);
  2. Жусипалиева Аида Нариманқызы - ассистент ОО «Қадір қасиет»;
  3. Куликпаева Мира Жумагазыевна – и.о. доцент кафедры «Международного права» ЕНУ им. Л.Н. Гумилева;
  4. Мамедова Назиля Ибатовна – социальный педагог в ГУ «Школа – гимназия № 32» г. Астана;
  5. Молдабеков Ильяс Акылбекович – генеральный директор ТОО «BAI Consulting group»;
  6. Суюндыкова Нургуль Молдабаевна – юридические и психологические консультации в «ИП Суюндыкова Нургул Молдабаевна»;
  7. Токина Айдана Владимировна – помощник адвоката.

- по Акмолинской области:

  1. Кусаинову Сауле Газизовну – журналиста;
  2. Мукажанова Руслана Борашевича – подполковника юстиции запаса;
  3. Надырова Ратмира Тагировича – врача- травматолога в ГККП «Городская поликлиника», г. Кокшетау;
  4. Рубежанскую Любовь Алексеевну – директора ОФ защиты прав человека и борьбы с туберкулезом «Луч Надежды»;
  5. Темирханову Айман Темирхановну – заместителя главного врача в ГККП «Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер им. Курманбаева»;
  6. Шуль Владислава Людвиковича - председателя ОО « Наше право».

- по Актюбинской области:

  1. Ациева Эллада Александровна – старший преподаватель кафедры «Юриспруденция» Казахско - Русского международного университета;
  2. Галеев Гумер Абдулвалиевич – председатель «Союза ветеранов Афганистана и локальных войн»;
  3. Гольцварт Ирина – и.о. директора филиала Актюбинской области КМБПЧиСЗ;
  4. Ельтежин Талгат Аскарович - судебно - медицинский эксперт;
  5. Идигеева Гульнур Ергазиевна – юрист в ОО «Информационно – консультативный центр «Дәріс»;
  6. Шарикова Татьяна Владимировна – юрист.

- по г. Алматы и Алматинской области:

  1. Абдулаева Гульжахан Теиповна – врач, Научный центр педиатрии и детской хирургии;
  2. Алаев Вениамин Юрьевич – председатель ОО «Комиссия по правам людей с ограниченными возможностями имени К. Иманалиева»
  3. Ватлина Эльвира Сагитовна – председатель ОФ «Детский фонд Казахстана», член Коалиции НПО против пыток;
  4. Гурина Марианна Юрьевна – президент ОФ « Улагатты Жануя»;
  5. Джолдасбаев Канатбек Абдулхалихович – судебно-медицинский эксперт;
  6. Котельникова Лариса Леонидовна – директор ОО Социально – волонтерский центр «ДОС.kz»
  7. Кудрявцев Максим Александрович - юрист в КМБПЧиСЗ;
  8. Мирошниченко Игорь Олегович – пенсионер МВД РК;
  9. Нурмуханова Жанар Болатовна – президент ОО «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин»;
  10. Столяренко Николай Алексеевич – менеджер в Крестьянском хозяйстве « ЮГ»;
  11. Хасанова Олеся Закировна – судебно – медицинский эксперт;
  12. Шакибаева Айгуль Габитовна – руководитель проекта «Защита прав детей с инвалидностью и их родителей» при финансовой поддержке Фонда Сорос-Казахстан.

- по Атырауской области:

  1. Куанова Насип – педагог-психолог;
  2. Мақсот Әсел Мақсотқызы – координатор в ТОО «ISKER»;
  3. Мухамбеталиев Есенжол Тәжіғалиұлы – педагог дисциплины «Экология-география» Атырауского аграрно-технического колледжа;
  4. Рахимова Салтанат Аскаровна – председатель Атырауского областного филиала в ОО «Отраслевой профессиональный союз работников нефтегазового комплекса»;
  5. Ульжагалиева Дарья Сергеевна – временно не работает.

- по Восточно-Казахстанской области:

  1. Божков Алексей Николаевич – редактор Республиканского информационного агенства «Агенство правовой информации и журналистских расследований «Витязь»,журналист;
  2. Жапалова Асем Майлыкановна – юрист филиала КМБПЧиСЗ;
  3. Жоламанова Алия Советхановна – педагог-психолог;
  4. Жумаханова Сауле – пенсионер, до выхода на пенсию – сотрудник Казахстанского международного фонда правового сотрудничества;
  5. Каленова Аксана Александровна – медиатор в ОО «Восточно-Казахстанский Центр медиации и права «Альтернатива»;
  6. Калиев Саян Хасенканович – врач, суд.мед.эксперт;
  7. Мухамеджанова Галия Айтмухаметовна – врач-гинеколог;
  8. Еркінқызы Зарина – старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса ВКГУ;
  9. Пшимбаева Павлина Михайловна – директор ОО «Центр помощи, развития и защиты молодежи»;
  10. Рахимбердин Куат Хажумуканович – заведующий кафедрой уголовного права и процесса ВКГУ;
  11. Рахимбердина Жанар Зейнелсафаровна – директор Казахстанского международного фонда правового сотрудничества;
  12. Тусупжанова Айгерим Канапьянова – семейный врач в КГКП ЦПМСП.

- по Жамбылской области:

  1. Айтенов Габит Абдрахманович – председатель ОО «Центр справедливости»;
  2. Ахметова Гульмира Митхатовна – судебно – медицинский эксперт;
  3. Ефимова Елена Владимировна – редактор отдела агросектора и туризма областной газеты «Знамя труда»;
  4. Калиева Галина Зеннулаевна – председатель ОО «Болашак»;
  5. Насиров Гусейнали Сахиб оглы – судебно-медицинский эксперт в ИП «Судебный эксперт»;
  6. Сабитов Рауф Кабиевич – пенсионер, в прошлом патронатного воспитателя в Управлении образования акимата Жамбылской области;
  7. Халидов Руслан Салаудинович – юрист ТОО Центр правовой поддержки «Адилет».

- по Западно-Казахстанской области:

  1. Аубекеров Сериккали Хабиевич – директор ОО «Молодые исследователи»;
  2. Думчева Татьяна Михайловна – юрист филиала КМБПиСЗ по ЗКО;
  3. Искалиева Алтынай Галимовна – председатель ОО «Центр семьи «Ак Отау»;
  4. Кочетков Павел Михайлович – директор филиала КМБПЧиСЗ по ЗКО;
  5. Самарцева Виктория Юрьевна – юрист филиала КМБПЧиСЗ по ЗКО;
  6. Тимошенко Александр Александрович – юрисконсульт в ТОО «Батыс пауэр»;
  7. Умаров Талгат Алмазович – юрист.

- по Карагандинской области:

  1. Ахмади Данияр Кадылкурбанович – юрист филиала КМБПЧиСЗ;
  2. Волошин Геннадий Васильевич – пенсионер, полковник МВД РК;
  3. Гусаков Юрий Анатольевич – директор филиала КМБПЧиСЗ;
  4. Дунгенина Айгуль Кудайбергеновна – главный врач в ТОО « МФ Гиппократ»;
  5. Дябин Дмитрий Дмитриевич – психолог;
  6. Заитова Асия Хакимовна – преподаватель дисциплины «Основы права» в Карагандинском колледже питания и сервиса;
  7. Козаченко Надежда Вениаминовна – директор ОО «Кредо»;
  8. Мерембаева Гульмира Толепбергеновна – учитель казахского языка и литературы и заместитель директора по УВР в КГУ «Основная школа №44»;
  9. Сыздыкова Сайран Бигалиевна – исполнительный директор КФ «Фонд поддержки и развития предпринимательства» ;
  10. Турлаев Андрей Викторович – профессор кафедры Теории и истории государства и права, КарГУ им Е.А. Букетова.

- по Костанайской области:

  1. Альмагамбетова Гульнара Бексультановна – лаборант химико- токсикологического отделения Центра судебно-медицинской экспертизы;
  2. Божакова Гуляйраз Сейтуовна – пенсионер;
  3. Должикова Людмила Владимировна - психолог в КГП «Костанайская областная детская больница»
  4. Колов Игорь Александрович – председатель ОО «Общественный комитет по правам человека»;
  5. Омаров Женис Сагнаевич – директор ТОО «Кузет и К»;
  6. Сергазинова Александра Кабдуллаевна – заместитель директора в ТОО «Газета «Наш Костанай».

- по Кызылординской области:

  1. Абилдаева Сауле Маутановна – директор Центра превентивных услуг «Сыр ұландары» проекта «Правосудие для детей в Кызылординской области»;
  2. Ахметова Кульбарам Алиакимовна – юрист в ТОО «НВК Сервис», профессиональный медиатор;
  3. Жолмурзаев Батырбай Турсунбекович – главный врач в ГККП «Областное патолого-анатомическое бюро»;
  4. Егизбаева Баян Жаксыбековна–председатель ОО «Центр по проблемам молодежи»;
  5. Мурзатаев Куаныш Айбусинович – учитель;
  6. Тенизбаеа Серик Мустафаевич – президент ОО «Кызылординское областное общество защиты прав потребителей».

- по Мангистауской области:

  1. Абкадыров Ролан Фератович – юрист Мангистауского филиала КМБПЧ иСЗ;
  2. Бетиева Асият Аслановна – временно не работает;
  3. Дудин Павел Николаевич – координатор проекта в ОО «Мейерім»;
  4. Койшыманов Жасдаурен Жангельдинович – водитель в ИП Оразова Д.Ж.;
  5. Муха Александр Викторович – директор Мангистауского филиала КМБПЧиСЗ.

- по Павлодарской области:

  1. Амирова Марал Акбаевна – заведующая кафедрой, Инновационный Евразийский университет;
  2. Бекенова Анара Турсумбаевна – юрист, администратор в ОО для душевнобольных «Клубный дом «Альрами»;
  3. Исенов Руслан – и.о. директора филиала КМБПЧиСЗ;
  4. Молчанов Сергей Николаевич – ассистент кафедры ОВП и терапия в Павлодарском филиале РГП на ПХВ «Государственный медицинский университет г. Семей»;
  5. Шаяхметова Елена Владимировна – юрист, КГКП «Поликлиника Павлодарского района»;
  6. Семенова Елена Александровна - член ОНК, Коалиции против пыток;
  7. Шакирова Меруерт Темирболатовна – психолог, «КГКП «Поликлиника Павлодарского района»;
  8. Баймурзин Мурат Акбаевич – юрист, специалист по таможенному оформлению, ТНК «КАЗХРОМ».

-по Северо-Казахстанской области:

  1. Аубакиров Арсен Алтаевич – член правления ОО «ОНК в сфере образования»;
  2. Габбасов Олжас Жомартович – судебно-медицинский эксперт медико-криминалистического отделения;
  3. Данчев Александр Константинович – участник Коалиции по вопросам безопасности и защиты правозащитников;
  4. Измайлов Сергей Александрович-председатель ОО «Общественный комитет по правам человека СКО»;
  5. Перова Лариса Вадимовна – менеджер по проектам в Ассоциации «Гражданский альянс СКО»;
  6. Шаймерденов Жомарт Габбасович – социальный работник в ОО «АДОН - Север».

- по Южно-Казахстанской области:

  1. Васильчук Игорь Владимирович– индивидуальный предприниматель;
  2. Кыдырова Лаззат Курманбековна - преподаватель правовых дисциплин;
  3. Сейтказиев Адиль Абдугаппарович – директор филиала КМБПЧиСЗ;
  4. Тарара Николай Николаевич - юрист проекта УВКБ ООН «Оказание правовой помощи беженцам и ЛГБ» в КМБПЧиСЗ;
  5. Халиулина Лилия Зинатовна – юрист в ОО «Правовой центр женских инициатив «Сана Сезім»;
  6. Худайшукурова Раушан – социальный работник в ОО «Правовой центр женских инициатив»;
  7. Шемратов Данил Валентинович– журналист;
  8. Эссениязова Нура Кокумбаевна - председатель организации ОФ «Оркен».

 

FaLang translation system by Faboba