Государственные закупки

Адрес:
Республика Казахстан, 010000,
г. Астана, Левый берег,
Дом Министерств; 15 подъезд
Факс: 740548

info@ombudsman.kz
ombudsman@ombudsman.kz
ombudsman-kz@mail.ru

Время приема:
Со вторника по пятницу
с 10.00 до 16.00
Перерыв с 13.00 до 14.30

 
 Об учреждении 
 Обращения к УПЧ 
 Документы и издания 
 Права детей 
 Посетителям 
 Новости 
 Карта сайта 

Главная » Новости

Об отборе участников национального превентивного механизма Решение Координационного совета при Уполномоченном по правам человека от 8 декабря 2016 года

Версия для печати Версия для печати

09.12.2016 

В соответствии с Правилами отбора участников национального превентивного механизма, утвержденными распоряжением Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан (далее - Уполномоченный) от 26 сентября 2013 года № 20, на интернет-ресурсе Уполномоченного было опубликовано объявление о проведении отбора участников национального превентивного механизма, для участия в котором поступило 166 заявлений на 113 мест (участников), установленных Координационным советом при Уполномоченном (далее – Координационный совет).

В результате рассмотрения документов и обсуждения кандидатур, подавших заявления для участия в национальном превентивном механизме, по итогам открытого голосования Координационный совет решил:

Зачислить следующих кандидатов в состав участников национального превентивного механизма на 2017 год:

- по г. Астана:

1. Бисенгалиева Хуанша Камматовича – военного врача (в отставке);

2. Досыбаева Медета Кабылжановича – врача-рентгенолога в городской поликлинике №6;

3. Жусипалиеву Аиду Нариманқызы – юриста ОО «Кадыр-касиет»;

4. Мамедову Назилю Ибатовну – учителя истории и социальный педагог в ГУ «Школа-лицей №27»;

5. Мубинову Светлану Сергеевну – психолога ГУ гимназия №5 г. Астана;

6. Суюндыкову Нургул Молдабаевну – руководителя юридического отдела ТОО «Институт инженерного проектирования».

- по Акмолинской области:

1. Аринова Ханата Хасенулы – члена попечительского совета ОФ «Прометей»;

2. Мукажанова Руслана Борашевича – пенсионера правоохранительных органов.

3. Надырова Ратмира Тагировича – врача-травматолога городской поликлиники г. Кокшетау;

4. Рубежанскую Любовь Алексеевну – руководителя ОФ защиты прав человека и борьбы с туберкулёзом «Луч надежды»;

5. Сыздыкова Олжаса Тургуновича – председателя ОФ «Прометей»;

6. Темирханову Айман Темирхановну – заместителя главного врача в ГККП «Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер им. Курманбаева»;

7. Шуль Владислава Людвиковича – председателя ОО «Наше право».

- по Актюбинской области:

1. Галеева Гумера Абдулвалиевича – председателя «Союза ветеранов Афганистана и локальных войн»;

2. Гольцварт Ирину Александровну – юриста ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности», Актюбинский филиал;

3. Ельтежина Талгата Аскаровича – судебно-медицинского эксперта;

4. Идигееву Гулнур Ергазиевну – юриста, волонтера кризисного центра «Ана үйі»;

5. Камалова Мирамбека Аманжоловича – председателя правления ОО «АРДА»;

6. Нурпейсову Асию Акдаулетовну – журналиста.

- по Алматинской области:

1. Абдинову Алию Сабитовну – исполнительного директора ОФ «Қорғау HR»;

2. Абдулаеву Гульжахан Теиповну – врача научного центра педиатрии и детской хирургии;

3. Алаева Вениамина Юрьевича – программного менеджера Центра социальной адаптации и трудовой реабилитации инвалидов «Кенес»;

4. Байсакову Зульфию Мухамедбековну – председателя правления ОЮЛ «Союз кризисных центров»;

5. Ватлину Эльвиру Сагитовну – директора ОФ «Детский фонд Казахстана»;

6. Гурину Марианну Юрьевну – президента ОФ «Улагатты Жануя»;

7. Кудрявцева Максима Александровича – юриста ОО ««Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

8. Мирошниченко Игоря Олеговича – пенсионера правоохранительных органов;

9. Нурмуханову Жанар Болатовну – президента общественного объединения «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин»;

10. Столяренко Николая Алексеевича – специалиста по мониторингу в ОО «Талдыкорганский правозащитный центр»;

11. Хасанову Олесю Закировну – судебно-медицинского эксперта;

12. Чернобиль Татьяну Викторовну – независимого консультанта по международному праву в области прав человека.

- по Атырауской области:

1. Куанову Насип – педагога-психолога;

2. Мақсот Әсел Мақсотқызы - координатора PCN/DCN в строительной компании «Флуор Казахстан Инк».

- по Восточно-Казахстанской области:

1. Аккужанова Ербола Мараткановича – юриста в «Жаңа Семей шпал зауыты»;

2. Амиргалиева Айтикена Саменовича – судью Восточно-Казахстанского областного суда в отставке;

3. Амиргалиеву Куляш Казтаевну – врача, пенсионера;

4. Божкова Алексея Николаевича – редактора Республиканского информационного агентства «Агентство правовой информации и журналистских расследований «Витязь», журналиста;

5. Еркінқызы Зарину – старшего преподавателя кафедры уголовного права и процесса Восточно-Казахстанского государственного университета;

6. Жапалову Асем Майлыкановну – юриста филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

7. Жумаханову Сауле – сотрудника Казахстанского международного фонда правового сотрудничества;

8. Каленову Аксану Александровну - преподавателя кафедры уголовного права и процесса Восточно-Казахстанского государственного университета;

9. Мухамеджанову Галию Айтмухаметовну – врача-гинеколога.

10. Пшимбаеву Павлину Михайловну – директора ОО «Центр помощи, развития и защиты молодежи»;

11. Рахимбердина Куата Хажумукановича – заведующего кафедрой уголовного права и процесса Восточно-Казахстанского государственного университета, директор филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

12. Рахимбердину Жанар Зейнелсафаровну – заместителя директора Казахстанского международного фонда правового сотрудничества;

- по Жамбылской области:

1. Айтенова Габита Абдрахмановича – председателя ОО «Центр справедливости»;

2. Ахметову Гульмиру Митхатовну – судебно-медицинского эксперта, РГКП «Центр судебной медицины Министерства юстиции РК».

3. Ильясову Адемэ Ганиевну – председателя общественного движения «Отандастар»;

4. Калиеву Галину Зенуллаевну – и.о. председателя общественного объединения «Болашак»;

5. Насирова Гусейнали Сахиб оглы – судебно-медицинского эксперта в ИП «Судебный эксперт»;

6. Сабитова Рауфа Кабиевича – патронатного воспитателя в областном управлении образования акимата Жамбылской области;

7. Халидова Руслана Салаудиновича – юриста в ТОО «Центр правовой поддержки «Адилет»;

- по Западно-Казахстанской области:

1. Аубекерова Сериккали Хабиевича - доцента гуманитарных юридических дисциплин Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета;

2. Думчеву Татьяну Михайловну – юриста филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

3. Искалиеву Алтынай Галимовну - председателя ОО «Центр семьи «Ак Отау»;

4. Кочеткова Павла Михайловича - директора филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

5. Самарцеву Викторию Юрьевну - юриста филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

6. Тимошенко Александра Александровича – юрисконсульта в ТОО «Батыс пауэр»;

7. Умарова Талгата Алмазовича - корреспондента газеты «Уральская неделя».

- по Карагандинской области:

1. Ахмади Данияра Кадылкурбановича – юриста филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

2. Гусакова Юрия Анатольевича – директора филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

3. Дунгенину Айгуль Кудайбергеновну– врача-эксперта в ТОО МФ «Гиппократ»;

4. Заитову Асию Хакимовну – преподавателя основ права в КГУ «Карагандинский колледж питания и сервиса»;

5. Козаченко Надежду Вениаминовну – директора ОО «Кредо»;

6. Масаева Нажмурды Белаловича – пенсионера МВД;

7. Мерембаеву Гульмиру Толепбергеновну – учителя казахского языка и литературы и заместителя директора по УВР в КГУ «Основная школа №44»;

8. Турлаева Андрея Викторовича – профессора кафедры теории и истории государства Карагандинского государственного университета имени Е. А. Букетова.

- по Костанайской области:

1. Байдусова Бектемира Сайтахметовича – врача-стоматолога;

2. Божакову Гуляйраз Сейтуовну – педагога;

3. Должикову Людмилу Владимировну – штатного психолога в КГП «Детская областная больница»;

4. Кнаус Наталью Ивановну – медицинскую сестру СПИД-кабинета в КГП «Житикаринская центральная районная больница»;

5. Леонова Сергея Александровича – директора ТОО «Фридэс».

6. Миллер Анастасию Валерьевну – директора филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

7. Сергазинову Александру Кабдуллаевну – заместителя директора в ТОО «Газета «Наш Костанай»;

- по Кызылординской области:

1. Ахметову Кульбарам Алиакимовну – юриста ОО «Кызылординское областное общество защиты прав потребителей»;

2. Балғараева Марата Жүрсінұлы – юриста ОО «Кызылординское областное общество защиты прав потребиттелей»;

3. Жолмурзаева Батырбая Турсынбековича – главного врача в «Областном патолого-анатомическом бюро»;

4. Иванова Николая Васильевича – врача-педиатра;

5. Ким Ирину Алексеевну – начальника отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров в Палате предпринимателей;

6. Мурзатаева Куаныша Айбусиновича – учителя средней школа №64.

7. Тенизбаева Серика Мустафаевича – президента ОО «Кызылординское областное общество защиты прав потребиттелей»;

- по Мангистауской области:

1. Абкадырова Ролана Фератовича – юриста Мангистауского филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

2. Дудина Павла Николаевича – координатора проекта «Юстиция для детей», ЮНИСЕФ ООН;

3. Ким Валентину Николаевну – судью в отставке;

4. Муху Александра Викторовича – директора Мангистауского филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

5. Проняеву Ирину Владимировну – директора ОФ «Центр правовой поддержки «Алас».

- по Павлодарской области:

1. Айтымову Анар Амангельдиновну – экономиста, РГКП «Иртышское предприятие водных путей»;

2. Амирову Марал Акбаевну – старшего преподавателя Инновационного Евразийского университета;

3. Баймурзину Ляззат Акбаевну – супервайзера в ТОО «Альянс-Компани»;

4. Бекенову Анару Турсумбаевну – юриста в ОО для душевнобольных «Клубный дом «Альрами»;

5. Жолдыбаеву Анапию Максутовну – психолога, РГКП «Республиканский научно-практический центр медико-социальных проблем наркомании», психолог наркологического отделения психотерапии и реабилитации;

6. Исенова Руслана – директора филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

7. Молчанова Сергея Николаевича – ассистента кафедры ОВП и терапия в Павлодарском филиале РГП на ПХВ «»Государственный медицинский университет г. Семей»;

8. Шакирову Меруерт Темирболатовну – психолога, «КГКП «Поликлиника Павлодарского района».

- по Северо-Казахстанской области:

1. Верстакова Александра Владимировича – директора ОФ «Информационно-правовой центр PERFECT»;

2. Габбасова Олжаса Жамартовича – судебно-медицинского эксперта медико-криминалистического отделения;

3. Коновалова Игоря Александровича - директора филиала по СКО ОФ «Азиатское общество по правам инвалидов «ЖАН»;

4. Кривошеева Виктора Васильевича – председателя Общественного объединения инвалидов Есильского района Северо-Казахстанской области;

5. Нистолий Марину Анатольевну – председателя ОО «Центр реабилитации СКО»;

6. Танакулову Эльмиру Шамильевну – и.о. директора департамента по воспитательной работе Северо-Казахстанского государственного университета им. Козыбаева;

7. Усманову Татьяну Ивановну – юриста ОО «Центр поддержки женщин».

- по Южно-Казахстанской области:

1. Әмірхан Асхата Тасболатұлы – юриста

2. Джасинбекову Алию Алимбековну – врача-нарколога Областного наркологического диспансера.

3. Монтаеву Жанар Сейткасымовну – юриста и тренера ОО «Южно-Казахстанская Ассоциация юристов»;

4. Сейтказиева Адиля Абдугаппаровича – юриста Южно-Казахстанского филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

5. Тарара Николая Николаевича – юриста проекта УВКБ ООН «Оказание правовой помощи беженцам и ЛГБ» в ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности»;

6. Федкевич Юлию Викторовну – безработную, ветеринарного врача по образованию;

7. Халиулину Лилию Зинатовну – сотрудника ОО «Правовой центр женских инициатив «Сана Сезім»;

8. Шемратова Данила Валентиновича – корреспондента на дистанционной работе, редакции газеты «Караван», ТОО «Агентство «Kazakhstan Today»;

9. Эсенниязову Нуру Кокумбаевну – председателя организации ОФ «Оркен».

Председатель

Координационного совета А. Шакиров

 




 
Kaz Rus Eng

ПОИСК
   



Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

портал по защите прав детей
 
Создание веб-сайта финансируется Проектом Европейского Союза «Усиление учреждения Омбудсмена в Казахстане»
Техническое сопровождение сайта «Cosmoweb» - создание сайтов в Астане
Яндекс.Метрика